a a a
a a a

«Культура в лицах»

Официальный сайт МАУК "Октябрьский МКДЦ"

Галина Проскурякова

Галина Проскурякова

Галина Проскурякова В исполнении Галины Проскуряковой звучат народные и эстрадные песни, а также песни оренбургских исполнителей. Ее репертуар очень широк и разнообразен. Ряд песен исполняет под собственные фонограммы, записанные на синтезаторе. Награждена почетными грамотами за участие в районном фестивале «Душа российских деревень» и областном фестивале «Обильный край, благословенный».

Галина Геннадьевна поет не только сольно, но и в составе вокального ансамбля «Гармония». Кроме того входит в состав народного ансамбля русских народных инструментов «Родные перезвоны», солирует в Народном хоре Новотроицкого СДК. А в школе руководит детским хором.

Галина Проскурякова начала петь еще в детском саду. Участвовала в смотрах художественной самодеятельности, принимала участие в мероприятиях. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано и Музыкальное училище имени Ростроповичей (отделение хорового дирижирования, преподаватель Гайнулина Римма Рафаиловна). Галина Геннадьевна участвовала в областном конкурсе «Молодых дирижеров» и стала дипломантом 2 степени. В село Новотроицкое переехала после того, как окончила училище и вышла замуж. Стала работать в школе учителем музыки и в сельском Доме культуры.

Мама Галины Геннадьевны тоже поет. Она активная участница художественной самодеятельности, самородок. Дети Галины Проскуряковой не пошли по ее стопам, хотя обладают задатками в области музыки. Одно время даже принимали участие в районных конкурсах среди юных исполнителей.